Grosvenor Engineering Group предвидит растущий спрос и экономическую выгоду для природных технологий

Австралийская инжиниринговая компания Grosvenor Engineering Group, из Сиднее, запустила программу обучения всех своих технических специалистов по технологии природного хладагента, ссылаясь на растущий спрос и экономическую выгоду использования природных хладагентов.
Компания стремится создать специализированный сервис по технологиям природного хладагента. “Мы наблюдаем тенденции рынка за рубежом и экспоненциальный рост в направлении использования экологически чистых решений, которые обеспечивают значительную экономию энергии", - сказал Николас Лианос, управляющий директор Grosvenor.
Grosvenor - первая крупная компания в Австралии специализирующаяся на техническом обслуживании, внедрившая такую специализированную программу на рынке коммерческого холода, сообщается на сайте компании.
По словам Grosvenor, низкое воздействие на окружающую среду и энергоэффективность природных хладагентов, а также постепенное снижение уровня ГФУ в Австралии являются факторами, лежащими в основе этой программы. В отличие от ГФУ, системы использующие природный хладагент, “снижают энергозатраты, в некоторых случаях до 60%, снижают затраты на техническое обслуживание и обеспечивают экологическую безопасность”, объяснил Лианос.
В настоящее время в компании работают 400 специалистов по данной технологии, и она “ в течение следующих 12 месяцев, обучит всех их работе с технологиями природного хладагента ”, сообщается на сайте Grosvenor.
12-месячный учебный план
Австралийская национальная учебная программа по холодильному оборудованию и кондиционированию воздуха не охватывает подробно природные хладагенты, и поэтому “лицензированные технические специалисты не знают об опасностях или требованиях при использовании и/или установке систем, содержащих A2/A2L (R32) или углеводородные хладагенты”, - говорит директор Grosvenor и Национальный Инженерный менеджер Питер Суфлиас, выступая в HVAC&R News.
Поэтому технические специалисты Grosvenor будут проходить курсы по обращению с углеводородами и легковоспламеняющимися хладагентами A2/A2L в к оснащенном учебном центре (STC), расположенным в Новом Южном Уэльсе, сообщает HVAC&R News.
Окончив курс, они могут подать заявку в австралийский холодильный Совет (ARC) на аккредитацию Зеленой схемы работы, которая позволяет техническим специалистам работать с углеводородными, C02 и аммиачными хладагентами, а также с ГФУ.
Источник: ammonia21.com